Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

TE OFRECEMOS

Como respuesta a las reformas a la LACP, a la LGSC y a la LRASCAP, FINE se adapta para mejorar, lo que nos permite bajo una misma marca poder seguir atendiendo a las diversas figuras que integran  el Sector de Ahorro y Crédito Popular:

 

SOFIPOS (Sociedades Financieras Populares)

➢ SOFINCOS (Sociedades Financieras Comunitarias)

SOCAP (Sociedades Cooperativas de Ahorro y Préstamo)

 

Nuestro principal objetivo como FINE, es mantener la solidez de nuestra  membresía,  dar cumplimiento a  la  regulación aplicable, ofrecer servicios de valor agregado únicos en su tipo y sobre todo velar por los intereses de cada una de nuestras instituciones afiliadas.

 

El esquema de integración de FINE que se presenta a continuación, le brindará la certeza que trabaja con manos expertas en cada una de sus instituciones y sobre todo con una infraestructura probada por más de  10 años para la atención del Sector de Ahorro y Crédito Popular.

 

DIRECTORIO

Lic. Alexis Villanueva Ruiz

Director General

01 442 183 25 00 ext. 200

villanueva@fine.com.mx

 

C.P. José Salvador Castro Roldán

Presidente del Comité de Supervisión

01 442 183 25 00 ext. 210

 scastro@fine.com.mx

 

Lic. Francisco Javier Márquez Zuloaga

Gerente de Asistencia Técnica

01 442 18325 00 ext. 240

fmarquez@fine.com.mx

 

Lic. Abel Alvarado Estrella

Asesor de Normatividad

01 442 183 25 00 ext. 270

aalvarado@fine.com.mx

 

L.A.E. Olga Azucena Trujillo Aranda

Gerente de Supervisión In-Situ

01 442 183 25 00 ext. 130

otrujillo@fine.com.mx

 

C.P María Margarita Giron Zúñiga

Gerente de Finanzas

01 442 183 25 00 ext. 250

mgiron@fine.com.mx

 

L.A.E. Erika Rosero Palacios

Gerente de Supervisión Extra-Situ

01 442 183 25 00 ext. 220

erosero@fine.com.mx

 

Lic. Edson Alberto Romero Velasco

Gerente de Recursos Humanos

01 442 183 25 00 ext. 260

romero@fine.com.mx

 

Lic. María Guadalupe Villa Sandoval

Asistente de Dirección

01 442 183 25 00 ext. 150

gvilla@fine.com.mx

 

Avenida Boulevard Bernardo Quintana No. 4100 Int. Local MF-05  Col. Álamos Tercera Sección, Querétaro, Qro. C.P. 76160 Plaza Boulevares, Mall Financiero

 

T.  (442) 183-25-00

 

www.fine.com.mx

Derechos reservados de Grupo Fine